| 风格
欢迎光临重庆市文化市场行政执法总队政务信息网!
  投诉列表
  我要投诉
 
网上举报
网上举报
首页>网上举报
 
投诉信息搜索
查找内容:

投诉主题:投诉龙通宝杰网络科技有限公司(原是重庆软岛科技有限公司)0
公开投诉
待受理
我是:高先生   来自:渝中区
本人于2017年前半年在重庆软岛科技有限公司经营的网上游戏虚拟商品交易平台寄售约5000元的商品,由于该平台单方面的原因(该公司网站并没说明具体情况,在再三追问客服的情况下获知是被游戏开发商封禁了游戏虚拟商品交易)导致本人在该公司网上交易平台上的商品被封禁,无法交易或取出!该公司在未通知本人的情况下单方面修改用户协议、新增免责声明、删除交易记录、修改用户条款等,无故拖延时间,导致半年多商品被搁置,造成本人直接经济损失约5000元。
2017年出具的2016财务公报。这里面igxe还属于软岛,而且还是核心业务!现在却转让给了龙通宝杰,说明什么?软岛自己心虚了,自己做了什么事他自己心理肯定有数,在2017年偷偷的把该网站所有权转移了。

投诉主题:楚留香手游欺骗消费者1
公开投诉
待受理
我是:廖少波   来自:沙坪坝区
游戏里开四象图可以获得价值不菲的东西,但需要400元宝开一次,有点赌博的味道吧,我这边喜欢玩小号充值一个88元的基金来开这个四象图。但是最近我这边刚充完88元,还未消费,便说我有违规行为冻结了交易功能,需要交5000元宝才能解封。这5000元宝直接充值需要500元!我这边一个小号而已,每天正常上下号升级跟大号一样,真不知道哪里会违规,客服也不说,退款也不行。若我真有问题,你大可以封我号不让我充值,但是这个充值完立马就封号,简直就是流氓诈骗行为。

投诉主题:皇后酒吧每晚22:30分起至凌晨大功率低音炮低频振动噪声拢民2
公开投诉
待受理
我是:仇永钢   来自:江北区
 江北文委函〔2018〕124号重庆市江北区文化委员会(旅游局) 关于皇后酒吧噪声扰民的情况回复函区指挥中心: 贵中心关于皇后酒吧噪声扰民的投诉转办件我委已于2018年5月8日收悉。 此举报系重复举报,2018年来我委曾多次受理并现场核查处理。4月13日、19日,我委作为皇后酒吧噪声扰民环保督察案件的主办单位,先后两次组织区公安分局、区环保局、观音桥街道、商圈办等协办单位,对皇后酒吧噪声扰民问题进行了联合执法。5月9日晚,我委再次组织上述部门对皇后酒吧噪声扰民问题开展了联合执法行动,具体处理情况如下: 一、区文化委、区公安分局、区环保局、观音桥街道、商圈办联合执法组约谈了酒吧负责人,要求皇后酒吧立即作出以下整改: (一)高度重视噪声扰民问题,不能为追求利益而损害群众的生活环境和合法利益,场所要严格按照环境保护相关法律法规和区环保局相关要求,降低噪声排放,严禁噪声扰民。 (二)皇后酒吧在未取得区文化委《娱乐经营许可证》前,不得设立歌曲点播系统、麦克风等营业性演出设备;场所开展的营业性演出活动必须按时报区文化委审批后方可开展。 (三)皇后酒吧立即停用低音炮音箱设施设备,每晚22:00后主动降低音乐音量,确保噪声达标。 (四)皇后酒吧立即对场所门、窗、安全出口,以及场所与住宅区相邻的墙体加装隔音材料,最大限度降低噪声排放。 (五)皇后酒吧整改方案和措施须在一周之内完成,并接受区文化委的随机抽查和处理。 二、皇后酒吧现已按照整改方案,对场所所有音响加装噪声减震材料,并计划于本周内对场所与居民区相邻的墙体加装隔音墙。 三、区环保监测站对皇后酒吧相关区域再次进行了噪声监测,如若监测结果为超标,区文化委将及时把《检测报告》转交区环保、公安等具备噪声污染执法权的部门予以核查处置。 2018年5月10日,我委就皇后酒吧噪声扰民问题再次与信访人进行了电话联系,并将处置情况回复了举报人,对皇后酒吧的震动噪声进行有效监测并提出相应整改意见和方案,以彻底整治该噪声扰民问题。 特此回复。重庆市江北区文化委员会(旅游局)2018年5月10日 
依据“经营性文化娱乐场所因非固定声源引起的噪声或振动污染扰民群众投诉由第一审批部门或文化执法,公安部门进行处理”。

投诉主题:游戏充值未到账,联系客服不处理3
公开投诉
已受理(系统管理员)
2018-5-21
我是:李钰霖   来自:渝中区
我在2018年5月15日19点58分使用ios微信支付充值腾讯王者荣耀游戏,充值后扣费成功但是游戏道具未到账,之后多次联系苹果公司和腾讯公司均没有处理问题。
12318回复[2018年5月21日]: 请登录http://kf.qq.com/网站向腾讯公司投诉!

投诉主题:网吧未成年的世界4
公开投诉
已受理(系统管理员)
2018-5-21
我是:张   来自:荣昌县
荣昌二中校周边的网吧、还有滨河花园和西街口的网吧长期留守初中小学生上网·我的娃经常在这几个网吧找到!希望主要管理部门去看一看,谢谢
12318回复[2018年5月21日]: 举报正在处理中。

共999条/200页,每页5条 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] 末页